Депутаты фракции «Единая Россия» и сотрудники аппарата Думы города Владивостока прошли обучение по программе «Chief Data Officer (CDO) в органах власти»

напечатать
11 декабря 2019
Депутаты, члены фракции «Единая Россия» Виктор Аблапов, Станислав Примаченко и сотрудники аппарата Думы города Владивостока прошли обучение по программе «Chief Data Officer (CDO) - управление, основанное на данных, в органах власти», которое провела Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета совместно с Агентством стратегических инициатив.

Всего участниками программы стали 300 государственных и муниципальных служащих, сотрудников ведомств, государственных компаний и корпораций  Дальнего Востока и Сибири.

В течение недели для них были организованы лекции в формате Data Storytelling, интерактивные мастер-классы, визионерские лекции.  Двадцать ведущих специалистов по Big Data, искусственному интеллекту, управлению проектами, ТРИЗ и дизайн-мышлению наглядно продемонстрировали, как можно решать вопросы жизнедеятельности муниципального образования или региона с помощью инновационных технологий.      

По итогам занятий 30 команд обучающихся представили учебные проекты программных продуктов, которые направлены на  решение актуальных задач в социальной сфере и в области экономики. В тройку лучших вошел проект «Комплексная система по снижению детского травматизма в городе Владивостоке», подготовленный депутатами и сотрудниками аппарата Думы города Владивостока.  

Образовательный интенсив «CDO в органах власти» реализуется в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика». Главная задача обучения в сфере управления в цифровой экономике вывести Дальний Восток в лидеры цифровых регионов.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru