Уважаемые жители и гости Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников — Днем Конституции Российской Федерации!

напечатать
12 декабря 2019

Первая статья Конституции провозглашает Российскую Федерацию демократическим государством, в котором источником власти выступает народ. Принятие Основного закона 26 лет назад в результате всенародного референдума продемонстрировало мировому сообществу, что новое Российское государство основано на прочном правовом фундаменте гражданского мира и народного согласия.

Конституция многонациональной страны объединяет всех россиян, гарантируя равноправие народов. Признавая высшей ценностью — человека, его права и свободы, Конституция провозглашает равенство этих прав и свобод, независимо от пола, расы, национальности, языка, социального положения и религиозных убеждений граждан.

Пусть этот праздник будет напоминаем о том, что, только объединив усилия, нам удастся достичь благополучия и процветания города Владивостока, родного Приморского края, всей России! Уверен, добиться достижения такой благородной цели мы сможем, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, осуществляя нашу деятельность в соответствии с духом и буквой Основного закона.

Желаю вам мира и добра, новых свершений, удачи во всех начинаниях! Здоровья вам и вашим близким, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Председатель Думы города Владивостока                А.П. Брик