Депутаты рассмотрели очередную корректировку бюджета Владивостока

напечатать
13 декабря 2019
Проектом муниципального правового акта предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на новогоднее оформление города, лазерное шоу, формирование резервного фонда для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возмещение части затрат некоммерческим организациям.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2019 год.

     Председатель комитета Владимир Исаков отметил, что корректировка, внесенная администрацией города, предусматривает увеличение неналоговых доходов в сумме 29,34 млн рублей и перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

     С подробным докладом о предлагаемых изменениях в бюджет выступила начальник управления финансов Наталья Лукьяненко. Докладчик сообщила, что в связи с увеличением доходной части бюджета и перераспределением средств между ГРБС предусмотрено увеличение расходов в сумме 5 млн рублей для организации праздничного новогоднего оформления улиц, фасадной подсветки зданий и иллюминации скверов, площадей, детских площадок; 1,9 млн рублей на проведение новогоднего фейерверка и организацию лазерного шоу; 22,05 млн рублей на формирование резервного фонда для предупреждения и проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; 7 млн рублей для предоставления субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа городским автомобильным транспортом; 45  млн рублей на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту дорожно-транспортной инфраструктуры; 670 тыс. рублей на возмещение части затрат социально ориентированным некоммерческим организациям города Владивостока.

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета Владивостокского городского округа в 2019 году составят по доходам - в сумме 21 075 683 315 рублей и столько же по расходам.

        Данные изменения отражены в проекте МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 14.12.2018 № 68-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

       По итогам обсуждения комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока  принять данный проект МПА.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru