Глава Владивостока и председатель Думы города вручили награды спортсменам и отличникам ГТО по итогам спортивного сезона

напечатать
14 декабря 2019
Торжественная церемония награждения состоялась 13 декабря в администрации города Владивостока.

Глава города Олег Гуменюк и председатель Думы Владивостока Андрей Брик вручили награды по итогам завершения спортивного сезона 2019 года спортсменам, тренерам, представителям спортивных федераций и детско-юношеских спортивных школ.

В мероприятии приняли участие депутат, председатель рабочей группы по вопросам развития физической культуры и массового спорта Думы города Виктор Аблапов, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Юлия Вельбик.

Андрей Брик вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 10 представителям спортивной общественности Владивостока. Всего участниками награждения стали порядка 170 спортсменов и отличников ГТО.

«Необходимость возродить широкое участие городских предприятий, учреждений, общественных организаций в сдаче норм ГТО подчеркнута в итоговой резолюции V Гражданского форума «Спорт — норма жизни», который прошел во Владивостоке по инициативе Общественного совета Думы при поддержке Губернатора Приморского края. Важно, что традиция сдачи норм ГТО поддерживается на краевом и федеральном уровнях: городу выделяются субсидии на создание малых спортивных площадок для тестирования населения по нормативам ГТО. Сегодня развитие спорта во Владивостоке — одно из приоритетных направлений в деятельности Думы и администрации города. Реализуется муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке». В представительном органе действует рабочая группа по вопросам развития физической культуры и массового спорта. Безусловно, спортивные победы владивостокцев — это гордость приморской столицы!» — подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Уходящий 2019 год для Владивостока был богат на спортивные награды. Престиж приморской столицы на международных соревнованиях отстояли в этом году каноист Иван Штыль, пловец Виталий Оботин, самбисты Лаура Веслополова и Глеб Познахирко, мастер тхэквондо Рамазан Рамазанов. На первенстве Европы по тхэквондо золото взял Михаил Подузов. Все главные российские старты в олимпийских классах яхт выиграла в этом году Мария Кислухина.

Благодарности Думы города Владивостока были вручены победителям первенства Европы по кикбоксингу, проходившего в Венгрии — первые места в своих весовых категориях заняли Роман Логиновских и Ильяс Казимов. Первое место Роман Логиновских занял и в Кубке мира по кикбоксингу «Бестфайтер-2019», состоявшемся в Италии.

Всего порядка 1400 золотых, серебряных и бронзовых медалей выиграли в 2019 году приморские спортсмены на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровней. В 2020 году в Токио состоится XXXII летняя Олимпиада — приморские спортсмены будут претендовать на попадание в национальные сборные, чтобы принять участие в Олимпийских играх.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru