Генеральный консул Индии во Владивостоке возвращается на родину

напечатать
20 декабря 2019
Прием по случаю отбытия Генерального консула Индии господина Шубхам Кумар состоялся во Владивостоке.

В торжественном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, консульских учреждений, общественности.

       Врио вице-губернатора Приморского края Константин Шестаков, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода поблагодарили господина Шубхам Кумар за плодотворную дипломатическую деятельность и большой вклад в укрепление российско-индийского сотрудничества.

«Большая и разноплановая работа, которая проводилась Генеральным консульством Индии, дала свои позитивные результаты. Во Владивостоке с успехом проходят дни индийской культуры. Расширяются связи в области образования. Ежегодно проходят совместные учения отряда военно-морских кораблей Индии и кораблей ТОФ, на которых отрабатываются методы совместной борьбы двух флотов с международным терроризмом. С 2017 года во Владивостоке работает фабрика по огранке алмазов индийской компании KGK - крупнейшего в мире производителя ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий.  Реализуется совместная программа по подготовке квалифицированных кадров для алмазной отрасли. В этом году Владивосток посетила представительная делегация во главе с Министром торговли и промышленности Индии в составе губернаторов пяти индийских штатов и  представителей 130 компаний, заинтересованных в развитии делового сотрудничества с российскими партнерами», - отметил Андрей Брик в приветственном слове.

 Генеральный консул Индии во Владивостоке господин Шубхам Кумар, акцентировал, что этот год был особенным для развития российско-индийского стратегического партнерства: «Премьер-министр Индии господин Нарендра Моди по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина впервые посетил Владивосток, где принял участие в Восточном экономическом форуме в качестве главного гостя, а также в XX ежегодном двустороннем саммите «Россия - Индия». Это дало импульс для развития сотрудничества с дальневосточным регионом России, который становится сейчас новым направлением двустороннего взаимодействия между нашими странами».  

  Генеральный консул высказал признательность руководству Приморского края и города Владивостока за поддержку культурных мероприятий, включая фестиваль Индии, Международный день йоги, кинофестиваль индийского кино, торжеств, посвященных 150-летию со дня рождения индийского политического и общественного деятеля, лидера национально-освободительного движения Индии  Махатма  Ганди.  Выразил уверенность в том, что деловые и культурные связи Индии с Приморским краем и Владивостоком будут в ближайшее время динамично развиваться.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru