Дума города Владивостока стала победителем конкурса Законодательного Собрания Приморского края

напечатать
23 декабря 2019
Дума города Владивостока заняла первое место в номинации «Лучшая организация работы с населением и общественными организациями» в конкурсе, организованном Законодательным Собранием Приморского края среди представительных органов муниципальных образований.

 

«Конструктивное взаимодействие с общественными организациями является одним из приоритетов в работе Думы города Владивостока. При Думе действует Общественная молодежная палата, Общественный совет, рабочие группы по развитию туризма, территориального общественного самоуправления, физкультуры и спорта, цифровой экономики. Плодотворной была деятельность рабочей группы по развитию парковой, культурно-исторической, туристической зоны «Владивостокская крепость», которая смогла привлечь внимание власти всех уровней к вопросу сохранения этого уникального исторического объекта. По инициативе Думы во Владивостоке в этом году прошел уже пятый по счету Гражданский форум. К участию в рабочих группах, Гражданских форумах, круглых столах привлекаются эксперты, представители профессиональных сообществ, общественных организаций. Кроме того, депутаты регулярно проводят приемы граждан, встречи с избирателями в округах, работают с обращениями горожан. Такое взаимодействие с общественностью позволяет нам принимать решения по актуальным вопросам жизнедеятельности города с учетом мнения населения», - прокомментировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В номинации «Лучшее освещение деятельности представительного органа в сети Интернет» Дума города Владивостока заняла второе место после представительных органов Артема и Уссурийска, разделивших первое место.

Победителей конкурса поздравил председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. На заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов Приморского края, состоявшемся 19 декабря, Александр Ролик  обращаясь к победителям и участникам конкурса,  отметил, что конкурс проводился с целью совершенствования работы представительных органов местного самоуправления и выразил уверенность в том, что победа станет дополнительным стимулом для повышения качества работы в интересах избирателей. 

Андрей Брик выразил благодарность организаторам конкурса: «Такие конкурсы очень важны для обмена лучшим опытом, использование которого будет способствовать повышению эффективности деятельности представительного органа».

В конкурсе, посвященном 25-летию Законодательного Собрания Приморского края, приняли участие 18 представительных органов из восьми городских округов, шести муниципальных районов и четырех поселений. Для определения победителей конкурсная комиссия провела экспертизу представленных соискателями материалов и изучила их работу на сайтах в сети Интернет за период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru