Во Владивостоке наградили работников прокуратуры

напечатать
18 января 2020
Торжественное собрание в честь Дня работников прокуратуры РФ и 298-й годовщины образования российской прокуратуры состоялось в Пушкинском театре 17 января.

Мероприятие началось с видеопоздравления Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, после которого прокурор Приморского края Николай Пилипчук вручил работникам прокуратуры отраслевые награды.

        Работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником поздравили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, врио Главного Федерального инспектора по Приморскому краю Константин Степанов, Митрополит Владивостокский и Приморский Владыка Владимир, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, глава города Владивостока Олег Гуменюк, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В выступлениях было отмечено, что прокуратура, учрежденная 12 января 1722 года Высочайшим Указом Петра I, стала одним из важнейших институтов государственной власти, который в течение почти трех столетий защищает интересы общества и государства.

«Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто посвятил себя делу защиты конституционных прав и свобод граждан, укреплению законности и правопорядка. Вы осуществляете надзор за исполнением законодательства,  боретесь с преступностью и коррупцией, принимаете участие в правотворческой деятельности. Депутаты признательны Вам за участие в заседаниях профильных комитетов и Думы города Владивостока, за совместную конструктивную работу по принятию правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие Владивостока. Благодарю вас за  высокий профессионализм, четкое следование духу и букве закона, верность служебному долгу», - обратился к работникам прокуратуры председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

На торжественном мероприятии Андрей Брик вручил Благодарности Думы города Владивостока за безупречное исполнение служебных обязанностей и эффективное взаимодействие с Думой города Владивостока старшим помощникам прокурора города Владивостока Ксении Кравченко и Алисе Тулуповой.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru