В лидеры вышли сборные Владивостока и Приморья — итог чемпионата и первенства края по смешанному боевому единоборству ММА

напечатать
10 февраля 2020
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравили победителей чемпионата и первенства Приморья по смешанному боевому единоборству. В апреле Владивосток впервые примет чемпионат России по ММА.

При поддержке Правительства Приморского края, краевой федерации смешанного боевого единоборства ММА, общественной организации «Приморье за спорт» соревнования состоялись в спорткомплексе «Олимпиец» в воскресенье, 9 февраля.

 

В церемонии награждения сильнейших борцов ММА приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. В числе наблюдавших за поединками были председатель рабочей группы по вопросам развития физической культуры и массового спорта Думы города депутат Виктор Аблапов и заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Думы депутат Денис Русинов.

 

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что на пространстве Азиатского-Тихоокеанского региона Владивосток представляет лучшие достижения российского Дальнего Востока во всех основных направлениях общественного развития — в экономике, науке и образовании, культуре и спорте. В конце апреля мы по праву сможем назвать столицу Приморья — столицей спорта, ведь во Владивостоке впервые пройдет чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА. Край готовится к большому событию, в секциях смешанными боевыми искусствами занимается более тысячи приморцев. Развитию юношеского спорта уделены основные позиции в Резолюции, принятой по итогам V Гражданского форума «Спорт — норма жизни», эти положения будут реализованы при поддержке Общественного совета Думы города, спортивных федераций и общественных организаций», — отметил председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

 

По итогам турнира сборная борцов ММА из Владивостока стала лидером, второе место заняла команда из Уссурийска, третье — у спортсменов из Находки. Титул сильнейших бойцов Приморья в смешанных боевых искусствах отстаивали спортсмены двух возрастных групп: юноши (16-17 лет) в девяти весовых категориях; мужчины (18 лет и старше) в десяти весовых категориях.

 

В рамках турнира также состоялись профессиональные схватки между борцами сборных Приморья и Дальнего Востока. Команда края стала сильнейшей, одержав победу над командой ДВ в 4-х из 5-ти профессиональных поединков: приморец Магеррам Гасанзаде победил в первом бою, Хачик Хлгатян (Дальнереченск) — во втором, Башир Захаров (Владивосток) — в четвертом. Боец команды Дальнего Востока Руслан Ярочкин победил в третьем бою. В финальном пятом бою победа вновь досталась приморцу — Алексею Советову.

 

(Фото предоставлены организаторами турнира)

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru