Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Владивостока

напечатать
28 февраля 2020
По инициативе Думы города Владивостока прошли публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О внесении изменений в Устав города Владивостока».

В мероприятии приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты Виктор Аблапов и Людмила Таран, представители городской администрации, жители города.

Открывая слушания, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Роза Чемерис напомнила, что данный проект МПА внес глава города. Дума города Владивостока 30 января 2020 года приняла проект в первом чтении и назначила публичные слушания по его осуждению.

Документ закрепляет в Уставе возможность наряду с печатным изданием дополнительно использовать сетевое издание «Официальный сайт правовой информации города Владивостока» для официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений, заключенных между органами местного самоуправления.

Экспертные заключения на проект муниципального правового акта представили доцент кафедры конституционного и административного права Юридической школы ДВФУ, кандидат юридических наук Ольга Шишкина и председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии Николай Кичатов, рекомендовавшие Думе города Владивостока принять проект МПА.

        Рекомендации экспертов вошли в итоговый документ публичных слушаний, который в дальнейшем будет рассмотрен на заседаниях профильного комитета и Думы города Владивостока.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru