После ремонта открыта библиотека №20

напечатать
12 марта 2020
Глава города Владивостока Олег Гуменюк и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик осмотрели после ремонта библиотеку №20 МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», которая расположена по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 128.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы города Владивостока Денис Русинов, Василиса Ходнева, представители городской администрации, общественности.

Руководитель библиотеки Елена Янсон провела гостей по помещению, показала книжные фонды, где представлена художественная, учебная и детская литература, рассказала об услугах, которые предоставляет библиотека.

К услугам читателей - электронный каталог МБУК «ВЦБС», книги, периодические издания, электронная библиотека ЛитРес; ксерокопирование документов, перенос информации на электронные носители, распечатка текстов, услуги по поиску и отбору информации, свободный книгообмен.

В помещении библиотеки имеется возможность для проведения мероприятий для детей и взрослых. Как раз в день открытия в библиотеке прошла встреча школьников с кинологами и их питомцами. Кинологи рассказали детям  о том, как надо вести себя с собаками, как воспитывать четвероного друга, о  работе служебных собак, ответили на вопросы ребят, показали, как животные выполняют различные команды. 

«После ремонта библиотека значительно преобразилась. Уверен, что теперь в ней будет еще больше читателей, и она станет популярным центром культуры, духовной и интеллектуальной жизни, куда люди будут стремиться за хорошей книгой, а также, чтобы пообщаться с интересными людьми, познавательно провести время», - прокомментировал Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru