В состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» войдут депутаты, представители городской администрации, почетные граждане

напечатать
17 марта 2020
На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов, прошедшем в Думе города Владивостока 17 марта, депутаты рассмотрели кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

Председатель комитета Людмила Таран отметила, что в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Владивостока» комиссия состоит из девяти человек и формируется на паритетных началах из представителей Думы города Владивостока, городской администрации, почетных граждан.

В состав комиссии от Думы города Владивостока комитет по социальной политике и делам ветеранов рекомендовал включить депутатов Людмилу Таран, Виктора Федорова, Василису Ходневу. От городской администрации - первого заместителя главы администрации города Владивостока Ольгу Козерацкую, начальника управления по исполнению программ по поддержке населения Андрея Вишню, начальника управления муниципальной службы и кадров Татьяну Грачеву. От почетных гражданин города Владивостока - Геннадия Лазарева, Валерия Тарабарова,  Владимира Чубая.

         Окончательно состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» будет утвержден решением Думы города Владивостока.

 Согласно Положению о звании «Почетный гражданин города Владивостока» задача комиссии - подготовка предложения о присвоении почетного звания. Первое заседание комиссии проводится не позднее десяти календарных дней со дня, следующего за днем завершения приема представлений. С представлением о присвоении почетного звания в Думу города Владивостока могут обращаться: коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности; общественные объединения; почетные граждане города Владивостока; глава города Владивостока в срок не позднее 1 апреля текущего года.

   В этом году в связи со 160-летием со дня основания города Владивостока звание «Почетный гражданин города Владивостока» будет присвоено двум гражданам из числа представленных кандидатов. 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru