Депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства, передачи муниципальной собственности в государственную

напечатать
18 марта 2020
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в перечень муниципального имущества, предназначенного для имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также перечень муниципального имущества, передаваемого в собственность Приморского края.

        В заседании комитета приняла участие первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая.

     Как доложила заместитель начальника управления муниципальной собственности Татьяна Юртаева, в перечне муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, необходимо изменить сведения о наличии ограничения и обременения ряда объектов в связи с расторжением и заключением договоров аренды. Одиннадцать объектов, ранее находившиеся в аренде, теперь свободны от обременения, в отношении четырех объектов, один из которых является памятником истории и культуры, заключены договоры аренды, соответственно эти данные необходимо указать в перечне.

     По итогам рассмотрения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 16.07.2010 №  517 «Об утверждении Перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке».

    Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечень муниципального имущества, передаваемого в  государственную собственность Приморского края.

Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Василий Васильев пояснил, что речь идет о передаче в краевую собственность земельного участка площадью 292 кв. м, с кадастровым номером 25:28:010002:24, расположенного в районе дома №10 по Краснознаменному переулку. В настоящее время участок находится в безвозмездном пользовании департамента земельных и имущественных отношений Приморского края.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru