Представления о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока» принимаются в Думе города Владивостока до 1 апреля

напечатать
18 марта 2020
В этом году в связи со 160-летием со дня основания города Владивостока звание «Почетный гражданин города Владивостока» будет присвоено двум гражданам из числа представленных кандидатов, а не одному, как было ранее.

 

        Согласно Положению о звании «Почетный гражданин города Владивостока» коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности; общественные объединения; почетные граждане города Владивостока; глава города Владивостока могут в срок не позднее 1 апреля текущего года обратиться с представлением о присвоении почетного звания в Думу города Владивостока.

       Такое представление оформляется в письменной форме и содержит: заявление-ходатайство; биографические сведения о кандидате; краткое описание его достижений и заслуг с приложением подтверждающих материалов и документов; согласие кандидата на обработку персональных данных и на рассмотрение его кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин города Владивостока».

Эти документы будет рассматривать специально созданная комиссия, состав которой ежегодно утверждается решением Думы города Владивостока. Комиссия состоит из девяти человек и формируется на паритетных началах из представителей Думы города Владивостока, городской администрации, почетных граждан. 

Не позднее десяти календарных дней со дня, следующего за днем завершения приема представлений, комиссия проводит первое заседание, на котором избирает председателя, его заместителя, секретаря и утверждает график работы.  При рассмотрении документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» комиссия принимает заключение по каждому кандидату. По итогам работы вносит предложение о присвоении почетного звания в комитет по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока.

В свою очередь комитет по социальной политике и делам ветеранов, учитывая предложение комиссии, разрабатывает проект решения Думы города Владивостока о присвоении звания и в срок до 30 апреля текущего года вносит его в Думу города Владивостока.

В срок до 1 июня текущего года Дума города Владивостока принимает решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Владивостока». Данное решение публикуется в средствах массовой информации.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru