Зоопарку «Садгород» оказана гуманитарная помощь

напечатать
9 апреля 2020
По инициативе депутата Думы города Владивостока Евгения Пименова зоопарку «Садгород» оказана гуманитарная помощь: группа компаний «Армада» безвозмездно передала зоопарку одну тонну дизельного топлива для отопления помещений, в которых содержатся животные.

 

     «Мы им очень благодарны. Эта тонна солярки поможет нам в течение двух недель отапливать террариум, в котором живут теплолюбивые  животные и птицы: попугаи, крокодилы, змеи, обезьяны, крупные кошки - сервалы, каракалы. Это африканские животные, которые не могут жить на улице в холодное время года», - рассказал ветеринарный врач зоопарка «Садгород» Виктор Агафонов.

     Он пояснил также, что зоопарк живет за счет поступлений средств от продажи входных билетов. В связи с пандемией коронавируса посетителей нет, в результате зоопарк остался без средств к существованию. Руководство организации обратилось с призывом к жителям Владивостока оказать посильную помощь зоопарку.

     «Мы откликнулись. Зоопарк «Садгород» пользуется большой популярностью у жителей и гостей Владивостока. Сегодня, он оказался в непростой ситуации и нуждается в помощи. ГК «Армада» безвозмездно передала зоопарку одну тонну дизельного топлива для отопления помещений, в которых содержатся экзотические животные, птицы», - сообщил руководитель компании Евгений Пименов.

      Ветеринарный врач зоопарка Виктор Агафонов выразил благодарность депутату Думы города Владивостока Евгению Пименову, всем компаниям и неравнодушным людям, кто оказывает помощь зоопарку.

 

Татьяна  Ситникова

press@dumavlad.ru