Депутат Думы города Владивостока Дмитрий Поташев стал участником патриотической акции «Наследники Победы»

напечатать
15 мая 2020
Дмитрий Поташев присоединился к патриотической акции «Наследники Победы». Проект поддержали председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, представители регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Думы города Владивостока разместил в социальных сетях ролик с записью песни «Катюша». Дмитрий Вячеславович исполнил фрагмент популярной композиции военных лет на аккордеоне.

«Свое участие в патриотической акции «Наследники Победы» я посвятил родственникам, воевавшим в Великую Отечественную. Вместе с миллионами наших сограждан считаю себя наследником Победы: мой дед по отцу, Алексей Поташев, занимался на освобожденных территориях Брестской и Минской областей разоблачением вражеских агентов, лиц, сотрудничавших с оккупантами; дед по материнской линии, Владимир Мицкевич, воевал на Ленинградском направлении, был отмечен командованием в боях за Ржев, после войны стал писателем, членом Союза писателей Белорусской ССР. Низкий поклон всем ветеранам за Победу в Великой Отечественной войне! Всем здоровья и мирного неба над головой», ― пожелал Дмитрий Поташев.

Депутат выбрал для исполнения песню «Катюша», потому что она является одним из символов Победы советского народа в Великой Отечественной войне: в честь «Катюши» было названо легендарное орудие полевой реактивной артиллерии серии «БМ», благодаря которому советские войска одержали победу во многих боях.

Видеозаписи с исполнением песен и стихотворений, посвященных Великой Победе, также разместили в социальных сетях председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, активисты регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru