Работы по благоустройству территории в Советском районе Владивостока идут полным ходом

напечатать
14 мая 2020
В густонаселенном микрорайоне на Второй Речке, рядом со средней школой № 60 начались работы по обустройству проезжей части и тротуара. Близится к завершению строительство пришкольного стадиона, ход работ по его возведению на контроле Думы и главы города. Данные объекты вошли в число наказов жителей избирательного округа № 3 депутату Думы города Владивостока Денису Русинову.

Обустраиваемая проезжая часть и тротуар ведут от средней школы № 60 к многоквартирному комплексу, начиная с жилого дома по адресу Русская, 59/1. После окончания подготовительных работ строители начнут укладку асфальта на проезжей части, также в планах ― сооружение пешеходной дорожки.

Как отмечает депутат Денис Русинов, для жителей многоквартирных домов по улице Русской данный участок дороги уже несколько лет является проблемным. Автотранспорту здесь развернуться непросто, поэтому особенно важно, чтобы проезжую часть дополнил тротуар для пешеходов. Еще один повод активизировать работы по благоустройству ― наличие поблизости средней школы.

Начатые осенью 2019 года работы по реконструкции пришкольного стадиона перешли в стадию завершения ― в том числе, благодаря контролю депутата Думы и главы города Владивостока. В первой декаде мая текущего года Олег Гуменюк и Денис Русинов лично проверили ход работ по укладке резинового покрытия на данной территории. В апреле было забетонировано основание площадок, сооружен водоотвод, заасфальтирована хоккейная коробка.

Реконструкция пришкольного стадиона также стала частью выполнения наказов избирателей, направленных депутату Думы города Владивостока Денису Русинову.

«В результате модернизации на пришкольном стадионе появятся дополнительные возможности для проведения спортивно-патриотических мероприятий, направленных на воспитание молодежи. Можно сказать, что здесь сооружается не просто стадион, а целый спортивный комплекс на двух уровнях: на нижнем разместится собственно стадион с футбольным и баскетбольным полем, беговыми дорожками. На верхнем уровне будут расположены хоккейная коробка, полоса препятствий. Главное, что после окончания строительства и снятия режима самоизоляции модернизированный стадион школы № 60 станет еще одним объектом спортивного досуга не только для учащихся, но и для жителей всего Советского района», ― подчеркнул депутат Думы города Владивостока Денис Русинов.