Ушел из жизни председатель Приморского регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко

напечатать
19 мая 2020
Общественный уполномоченный при Президенте Российской Федерации по вопросам защиты прав предпринимателей в Свободном порту Владивосток, территориях опережающего развития и иных особых экономических зонах, председатель Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Тимченко скончался на 42-м году жизни во вторник, 19 мая.

Депутаты Думы города Владивостока выражают глубокое соболезнование родным и близким Алексея Павловича Тимченко.  

Алексей Павлович Тимченко родился 13 сентября 1978 года в городе Владивостоке. Окончил Дальневосточную государственную академию экономики и управления по специальности «мировая экономика». Работал в Инспекции ФНС России по Первореченскому району г. Владивостока, прошел путь до заместителя начальника отдела камеральных проверок. Занимался преподавательской деятельностью в ТГЭУ (ДВФУ), подготовил научные публикации по теории и практике налогообложения. Занимался предпринимательской деятельностью, являлся учредителем ряда организаций, входящих в группу компаний «Тим-Групп».

С 2018 года входил в состав Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края при Губернаторе Приморского края, в состав межведомственной группы по обеспечению соблюдения прав предпринимателей и требований законодательства на территориях опережающего социально-экономического развития в ДФО Генеральной Прокураторы РФ.

С 2017 года входил в состав Общественного экспертного совета при Министерстве развития Дальнего Востока и Арктики, являлся заместителем председателя Общественного совета при УФНС России по Приморскому краю.

С 2013 года являлся соучредителем Приморского регионального отделения Общероссийского народного фронта «За Россию!»

Соболезнование в связи с кончиной Алексея Тимченко выразили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, представители общественных организаций, политических партий, делового сообщества.

Общественный и политический деятель, имевший большой профессиональный опыт в сфере экономики, налогообложения, Алексей Павлович Тимченко внес существенный вклад в развитие предпринимательства и консолидацию бизнеса в Приморском крае.