На территории госпиталя ветеранов войн создается зона отдыха

напечатать
7 июня 2020
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Виктор Аблапов, начальник КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» Валерий Приходько, председатель Приморского краевого совета ветеранов Дмитрий Григорович проверили, как ведутся работы по благоустройству прогулочной зоны для пациентов медучреждения.

 Создание зоны отдыха инициировал Приморский краевой совет ветеранов  войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

     «В госпитале проходят лечение ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, ветераны труда, дети войны. Обустройство зоны отдыха позволит им совершать прогулки на свежем воздухе в красивом и ухоженном месте, посидеть на скамейках среди зелени и цветов, проводить для них культурные, торжественные мероприятия, посвященные праздничным и памятным датам. Большую помощь в решении этого вопроса оказывает председатель Думы города Владивостока Андрей Петрович Брик», - рассказал председатель краевой организации ветеранов Дмитрий Григорович.

         В настоящее время на территории госпиталя уже сделаны две крытые беседки, часть пешеходных дорожек, установлены несколько скамеек, высажены  саженцы деревьев и кустарников. Ведется работа по установке обелиска.  

      «Памятник будет выполнен в виде пирамиды, стилизованной под Вечный огонь, на гранитных поверхностях которой будет изображена военная символика. Установка обелиска, также как благоустройство всей зоны отдыха, реализуется как благотворительный проект за счет спонсоров, - сообщил начальник госпиталя Валерий Приходько. – Мы с краевым советом ветеранов обратились за помощью к предприятиям, организациям, и многие откликнулись, за что мы им благодарны. Работы по благоустройству зоны отдыха планировали завершить ко Дню Победы, но пандемия нарушила наши планы. Рассчитываем полностью обустроить территорию ко Дню окончания второй мировой войны. Чтобы доделать пешеходные дорожки, нужны брусчатка и бордюры. Сейчас решаем этот вопрос».

       Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов осмотрели, как обустраивается зона отдыха, обсудили с участниками встречи какие работы планируются, что необходимо для их проведения.

       «Благоустройство прогулочной зоны на территории госпиталя - это дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто защищал национальные интересы России в локальных войнах и военных конфликтах, развивал промышленность, образование, культуру, двигал вперед науку, своим самоотверженным трудом заложил прочный фундамент для дальнейшего социально-экономического развития Владивостока и Приморского края», - отметил Андрей Брик.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru