Комитет рекомендовал назначить публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2019 год

напечатать
17 июня 2020
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам организации бюджетного процесса, налогообложения, проведения публичных слушаний, а также отчеты Контрольно-счетной палаты.

 

          В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Ольга Козерацкая, председатель Контрольно-счетной палаты Александр Ерзиков.

        Комитет, рассмотрев проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.03.2008 №18-МПА «Положение о бюджетном процессе в городе Владивостоке», рекомендовал Думе города Владивостока принять документ. Проектом предусматривается, что объем муниципального долга города Владивостока не должен превышать утвержденный муниципальным правовым актом о бюджете Владивостокского городского округа на очередной финансовый год и плановый период общий объем доходов бюджета Владивостокского городского округа без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц. Данный документ подготовлен с целью приведения Положения о бюджетном процессе в городе Владивостоке в соответствие с Федеральным законом от 2.08.2019 № 278-ФЗ.

        Комитет поддержал проект МПА «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от  27.11.2014 № 151-МПА  «О налоге на имущество физических лиц на территории Владивостокского городского округа». Проектом МПА предусмотрена налоговая льгота на гаражи и машино-места, для такой категории граждан как дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица в возрасте до 24 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Документ разработан с целью приведения действующего МПА в соответствие со статьей 407 Налогового  кодекса Российской Федерации.

         На заседании комитета депутаты обсудили и рекомендовали Думе города Владивостока согласовать замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет Владивостокского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в размере 100 процентов.

        «На предыдущих заседаниях комитет рассмотрел отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год: общие параметры, исполнение по муниципальным программам, непрограммные расходы. Данный отчет должен быть вынесен для обсуждения на публичные слушания», - отметил председатель комитета Владимир Исаков. В связи с этим комитет рекомендовал Думе города Владивостока назначить публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2019 год  на 8 июля 2020 года и провести их в 16 часов в зале заседаний администрации города Владивостока по адресу: город Владивосток, Океанский проспект, 20.

         Также на заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению отчеты Контрольно-счетной палаты о деятельности КСП в 2019 году: о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за 2018 год и истекший период 2019 года», о результатах проверки отдельных вопросов финансового-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Аквамир» за 2018 год и истекший период 2019 года».

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru