Уважаемые юноши и девушки! Дорогие друзья! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем молодежи России!

напечатать
27 июня 2020

В эти дни как никогда актуален тезис о том, что молодежь ― это будущее России, будущее родного края, нашего любимого города. Вектор развития Владивостока устремлен сегодня к передовым технологиям, осваивать которые предстоит новому поколению приморцев.

При поддержке федеральных, краевых органов власти, городских органов местного самоуправления внедряются перспективные формы образования. Юных горожан знакомят с инженерными науками современные лаборатории технопарка «Кванториум». В вузах Владивостока готовят молодую смену для научного сообщества: нынешним студентам в недалеком будущем предстоит включиться в реализацию федеральной программы по высокотехнологичному развитию острова Русский.

Ежегодно во Владивостоке молодежи вручается памятный знак «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города. Все лауреаты ― активные, неравнодушные, творческие личности, стремящиеся к самореализации в самых разных сферах. Уверен, представители молодого поколения Владивостока готовы принять эстафету по воплощению в жизнь актуальных программ и проектов в значимых направлениях городской жизни.

Со своей стороны, органы местного самоуправления содействуют рациональным инициативам, выдвигаемым молодежными общественными объединениями. Молодежная политика является одним из приоритетных направлений деятельности Думы города Владивостока. При Думе действует Общественная молодежная палата, ставшая площадкой для обсуждения первоочередных задач по развитию молодежного движения, созданию социально значимых проектов.

От души желаю вам успехов в достижении поставленных целей, отличного настроения, удачи, счастья, благополучия, мира и добра!

 

Председатель Думы города Владивостока                  А.П. Брик