Андрей Брик посетил Владивостокский городской совет ветеранов

напечатать
6 июля 2020
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел встречу с председателем Владивостокского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергеем Кондратенко.

 

      На встрече, которая прошла  в Совете ветеранов, Сергей Кондратенко поднял вопрос  о создании в городе центра патриотического воспитания:  «Мы организовали центры патриотического воспитания при районных советах ветеранов. Теперь в каждом районе города есть такой центр. В планах создать городской центр патриотического воспитания, который объединил бы все районные центры, детские патриотические клубы, кружки и оказывал им методическую помощь».

          Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил, что такой центр можно было бы создать на базе бывшего военного учебного центра, расположенного на улице Снеговая, 39, где есть здания, которые в настоящее время пустуют, и большая территория.     

          В ходе обсуждения участники встречи пришли к мнению, что для решения этого вопроса необходимо подготовить совместные обращения в соответствующие инстанции.

 На встрече Сергей Кондратенко также рассказал о подготовке к празднованию Дня окончания Второй мировой войны, о работе совета ветеранов, который объединяет 29 ветеранских организаций.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил Сергея Кондратенко и всех ветеранов со 160-летием со дня образования Владивостока.

 «Владивосток основан в 1860 году военными моряками как военный пост и по сей день остается форпостом России на Дальнем Востоке. История Владивостока полна ярких примеров воинской и трудовой доблести. Массовый героизм воинов-тихоокеанцев  и жителей города, проявленные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в послевоенные годы и современный период при защите национальных интересов России  отмечены присвоением Владивостоку почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», - отметил Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru