Андрей Брик принял участие в дискуссии «Парламентаризм и СМИ»

напечатать
6 августа 2020
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в круглом столе «Парламентаризм и СМИ», который проходил в онлайн формате в рамках седьмого Дальневосточного МедиаСаммита-2020.

В качестве экспертов на мероприятии выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Новиков, член Совета Федерации РФ Людмила Талабаева, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты из городов Находка, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

Участники круглого стола поделились опытом взаимодействия со средствами массовой информации, обсудили актуальные вопросы сотрудничества между законодательными, представительными органами и СМИ.

В своем выступлении Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик акцентировал, что для депутатов важно, чтобы жители города были максимально информированы о том, над чем работают депутаты, какие решения принимает Дума. Большая роль в решении этой задачи принадлежит СМИ. «Дума города Владивостока открыта для диалога и конструктивного сотрудничества со средствами массовой информации. Мы всегда приглашаем журналистов на заседания Думы и профильных комитетов, на заседания рабочих групп, публичные слушания, стараемся подробно рассказать обо всех решениях Думы, о работе депутатов в избирательных округах», - отметил Андрей Брик.

В целях расширения информационного поля по освещению работы представительного органа Дума города Владивостока взаимодействует с разными средствами массовой информации: информационными агентствами, радио и телекомпаниями, печатными изданиями. Информация о работе Думы города Владивостока размещается в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, на видеохостинге Youtube.  В обязательном порядке - на официальном сайте Думы города Владивостока под рубриками «Анонсы», «Актуальная тема», «Деятельность депутатов», «Видеоматериалы о работе Думы», «Общественная молодежная палата», «Деятельность Думы», «Документы и проекты». Традиционно в конце года в Думе для средств массовой информации проводится итоговая пресс-конференция.

В завершении мероприятия Андрей Брик поблагодарил журналистов за интерес к работе депутатов и объективное освещение деятельности Думы города Владивостока.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru