Дума города Владивостока наградила Почетной грамотой коллектив ГК «Манчжур»

напечатать
1 сентября 2020
В день 28-летия со дня основания компании «Манчжур - морская шип-чандлерская служба» председатель Думы города Владивостока Андрей Брик вручил Почетные грамоты председателю совета директоров ГК «Манчжур» Александру Гетманову и трудовому коллективу за благотворительную деятельность, помощь образовательным, детским и спортивным организациям, поддержку морских и промышленных предприятий города Владивостока, вклад в развитие Дальнего Востока России.

           «История ГК «Манчжур» – пример не только успешного ведения бизнеса, но и, что немаловажно, социальной ответственности перед обществом. Вы реализуете немало благотворительных проектов: оказываете помощь детям, поддерживаете развитие спорта, вносите вклад в сохранение духовных ценностей, участвуете в организации общественных городских мероприятий. От имени депутатов Думы города Владивостока благодарю вас за плодотворную работу, чуткость и щедрость, активную жизненную позицию», - обратился Андрей Брик к сотрудникам компании.

       Компания «Манчжур — Морская шип-чандлерская служба»  создана 1 сентября 1992 года. Основным видом ее деятельности  стала поставка продуктов питания и предметов технического снабжения на морские суда, береговые предприятия и организация питания на этих объектах. Впоследствии, как рассказал председатель совета директоров ГК «Манчжур» Александр Гетманов,   компания также обеспечивала питанием строителей космодрома «Восточный», завода по сжижению газового конденсата в рамках проекта «Сахалин-2», Амурского газоперерабатывающего завода в районе города Свободный, в настоящее время - организует питание  для  строителей газопровода «Сила Сибири». За прошедшие годы компания расширила не только географию своей деятельности от Новосибирска до Сахалина, но и виды услуг и работ. В ГК «Манчжур» появились компании, которые занимаются покраской судов объемом до 60 судов в год, утилизацией бытовых отходов, выращиванием марикультуры: гребешка, трепанга, морских водорослей.

      «В рамках благотворительной деятельности оказываем материальную помощь владивостокскому Дому малютки, в котором живут дети до четырех лет, по разным причинам оставшиеся без родителей. Практически во всех районах Приморского края организовали секции по гиревому спорту, чтобы привлечь подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Участвуем в организации соревнований по этому виду спорта, у нас уже есть несколько мастеров международного класса. Оказываем поддержку мужскому монастырю на острове Русский,  принимаем участие в организации общественных мероприятий, благоустройстве территорий», - сообщил Александр Гетманов.

       Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик пожелал коллективу компании «Манчжур» плодотворной работы, новых достижений, процветания и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество и поддержку социальных инициатив.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru