В Думе города Владивостока ведется подготовка к проведению VI Гражданского форума

напечатать
18 сентября 2020
На заседании Общественного совета Думы города Владивостока обсудили вопросы для включения в повестку дня VI Гражданского форума.

 

         В заседании Общественного совета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутат Виктор Аблапов, представители администрации города Владивостока.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик сообщил, что во Владивостоке планируется проведение очередного VI Гражданского форума  «Молодой Владивосток», посвященного вопросам молодежной политики.

 На заседании члены Общественного  совета высказали свои предложения по формированию повестки дня форума. Оксана Фалеева предложила включить вопросы трудоустройства молодых специалистов и обеспечения их жильем. Ольга Виселова - обсудить вопрос организации практик студентов на предприятиях и в учреждениях с дальнейшим трудоустройством в этих организациях. Юрий Фильчёнок акцентировал внимание на необходимости ранней профориентации молодежи, прохождении практики на предприятиях в период обучения в образовательных учреждениях. В связи с этим предложил пригласить на форум заместителей руководителей предприятий и организаций по кадрам. Михаил Колтович считает целесообразным включить в повестку дня форума вопрос о  реализации городских и краевых программ по поддержке молодежи, в том числе по обеспечению жильем молодых семей, многодетных, получение льготной ипотеки, поддержке молодых предпринимателей. Юрий Оборин предложил тему о роли молодежи в повышении культуры безопасности дорожного движения.

  Подводя итоги обсуждения, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик выделил три актуальные темы: трудоустройство молодых специалистов, обеспечение их жильем, предоставление государственной поддержки.

 Работа над формированием повестки дня будет продолжена, также будет определено время и место проведения VI Гражданского форума.

   

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru