Уважаемые жители Владивостока, защитники блокадного Ленинграда! Дорогие ветераны!

напечатать
27 января 2021
От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем воинской славы России – Днем полного освобождения Ленинграда
от фашистской блокады!

Ничто не смогло сломить героический дух жителей блокадного города, окруженного вражеским кольцом с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества.  На долю населения выпали страшные испытания, стало заканчиваться продовольствие, в здания прекратилась подача воды, отсутствовало отопление, для города настали черные дни. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили ленинградцев, которые из последних сил продолжали самоотверженно трудиться на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения, вместе со всей страной доблестно приближали победу в Великой Отечественной войне! 
Мужество и отвага, проявленные ленинградцами при обороне города, навсегда стали символом истинного героизма. Только защитники и жители блокадного Ленинграда знают, какой ценой им это удалось. За массовый героизм и самоотверженный труд в блокадные дни в 1965 году Ленинград был удостоен звания Город-герой. 
Во Владивостоке действует общественная организация «Жители блокадного Ленинграда», которая проводит очень важную работу по сбережению памяти о героических событиях. От имени депутатов Думы города Владивостока выражаю ее представителям глубочайшее уважение и благодарность за сохранение патриотических традиций, проводимую общественную работу с подрастающим поколением. 
Дорогие ветераны, блокадники! Низкий вам поклон за вклад в Великую Победу, за ваш подвиг, за любовь к Родине! 
В День воинской славы России от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, мирного неба над головой! Пусть каждый день для вас будет наполнен теплом и поддержкой тех, кто живет рядом с вами!
Председатель Думы города Владивостока                          А.П. Брик