В Думе города Владивостока состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Индия

напечатать
4 февраля 2021
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик провел протокольную встречу с генеральным консулом Республики Индия в городе Владивостоке господином Шаши Бхушан.

В своем приветствии председатель Думы города Владивостока подчеркнул важность развития взаимовыгодных связей приморской столицы и Индии, отметив продолжительность и плодотворность дипломатического сотрудничества между двумя странами.

«Народы Индии и России связывают многолетние дружественные отношения и огромное уважение друг к другу. Сотрудничество в экономической и научно-технической, культурной сферах в полной мере отвечает интересам народов наших стран. За минувшие десятилетия Республика Индия вошла в число важных торгово-экономических партнеров России, Приморского края, города Владивостока в сфере торговли, инвестиций, образования, науки, здравоохранения, культуры, бизнеса. Уверен, что перспективы влияния дипломатии будут способствовать дальнейшему укреплению российско-индийских добрососедских отношений», ― акцентировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

В свою очередь генеральный консул господин Шаши Бхушан напомнил о взаимодействии Владивостока и Индии в сфере экономики, культуры и образования. Так, в учебных заведениях, расположенных в приморской столице, сегодня обучается порядка 300 студентов из Индии. Меморандумы о взаимодействии между ДВФУ и индийскими вузами были заключены на V Восточном экономическом форуме, в работе которого принимал участие премьер-министр Индии Нарендра Моди. Господин Шаши Бхушан выразил надежду на раскрытие новых перспектив в сотрудничестве Владивостока и Индии.

Также Андрей Брик поздравил генерального консула Индии в городе Владивостоке с прошедшим национальным государственным праздником ― Днем Республики и пожелал всему индийскому народу мира и процветания.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru