Во Владивостоке почтили память защитников Отечества

напечатать
23 февраля 2021
В День защитника Отечества во Владивостоке прошли торжественные церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» и к стеле «Владивосток – город воинской славы».

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, побывал на уникальном объекте мирового флота ― корабле измерительного комплекса «Маршал Крылов», который способствует выводу на орбиту и заступлению на боевое дежурство средств Воздушно-космических сил, поиску и эвакуации экипажей спускаемых аппаратов космических объектов, отработке новых образцов ракетно-космических комплексов в ходе летно-конструкторских испытаний.

        

«Символ мощи и гордости российской державы, Тихоокеанский флот обеспечивает суверенитет и территориальную целостность Российской Федерации. Главная базы ТОФ во Владивостоке оснащена самыми современными видами боевой техники и является надежным оплотом мира и стабильности в водах Азиатско-Тихоокеанского региона. Доблестный вклад в Великую Победу ветеранов флота, моряков-тихоокеанцев, отмечен присвоением Владивостоку почетного звания «Город воинской славы», ― подчеркнул в своем поздравлении экипажу корабля «Маршал Крылов» Андрей Брик.

 

Представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, военные, учащиеся возложили венки и цветы к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» и стеле «Владивосток – город воинской славы», почтили минутой молчания память о воинах-тихоокеанцах, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны, в последующие годы при выполнении воинского долга.

        

«Тысячи воинов-тихоокеанцев отважно сражались с врагом на всех фронтах Великой Отечественной войны, в последующие годы выполняли важнейшие задачи по защите национальных интересов страны, восстанавливали мир и порядок в «горячих точках», предотвращали террористические угрозы, обеспечивали обороноспособность и безопасность нашего государства. Военнослужащие и ветераны Вооруженных сил России стали примером верности воинской присяге, мужества, боевого братства», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.