Депутаты Думы города Владивостока приняли участие в субботнике по очистке прибрежной территории озера лотосов в районе станции Океанской

напечатать
5 апреля 2021
Акцию поддержали депутаты Думы города Владивостока Василиса Ходнева, Станислав Примаченко, сотрудники аппарата Думы, руководитель исполкома регионального отделения общероссийского движения «Сильная Россия» Алексей Свиридов. Организатором акции по очистке прибрежной территории озера лотосов в районе станции Океанская (Фанзавод) выступил председатель Законодательного Собрания Приморского края, координатор федерального экологического проекта «Чистая страна» в Приморье Александр Ролик; в акции также приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко, депутат Государственной Думы Владимир Новиков, депутаты Законодательного Собрания Приморья Галуст Ахоян, Александр Лось, Валентин Шуматов, депутаты муниципальных дум, представители Общественной палаты Приморского края, активисты молодежных объединений.

Территория вокруг озера лотосов в районе улицы Лянчихинская ― потенциальное место для привлечения туристов, нуждающееся в благоустройстве. Добровольцы помогли привести территорию в порядок после зимы. В условиях непогоды участники субботника собрали несколько десятков мешков мусора; согреться помог горячий чай, приготовленный волонтерами.

         Депутаты Думы города Владивостока Василиса Ходнева и Станислав Примаченко подчеркнули, что участие в субботниках ― показательный пример для горожан по повышению экологической культуры, который поможет внести вклад в сохранение природы и благоустройство общественных пространств приморской столицы.

         «Во Владивостоке много мест, где сохранилась природа, и очень важно, чтобы эти места оставались в чистом виде. Важно, чтобы они содержались в чистоте и порядке. Очень неприятно видеть, когда отдыхающие оставляют мусор. Ведь нет ничего сложного в том, чтобы взять пакет и убрать за собой. Если каждый будет так делать, то и природа у нас будет чище. Мы все помним поговорку, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», ― отметил депутат Думы города Владивостока Станислав Примаченко.