Депутаты рассмотрели отчет об исполнение расходов бюджета Владивостока за 2020 год по муниципальным программам

напечатать
15 апреля 2021
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели отчет об исполнении бюджета Владивостокского городского округа за 2020 год по восьми муниципальным программам.

На муниципальную программу «Архитектура, землеустройство, жилище и строительство в городе Владивостоке» израсходовано 382,4 млн рублей или 87,15% к плановым назначениям. Согласно пояснительной записке средства направлены, в том числе на социальные выплаты для приобретения жилья 101 молодой семье, проведение государственной экспертизы объекта капитального строительства: «Жилой дом по адресу: г. Владивосток, ул. Глинки, 26», оплату работ по инженерно-геологическим изысканиям на земельных участках в районе улиц Семеновская, 18, Фонтанная, 7, Московская, 13, Корабельная Набережная, 1А, Светланская, 56 для определения перспективы застройки в городе Владивостоке; на мероприятия по обеспечению дорожной и коммунальной инфраструктурой земельных участков, предоставленных на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, под индивидуальное жилищное строительство.

Расходы на муниципальную программу «Управление муниципальным имуществом города Владивостока» составили  317,01 млн рублей или 99,5% к плановым назначениям. В рамках программы выполнялись кадастровые работы и постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, оценка рыночной стоимости имущества, выполнение работ по подготовке проектов планировок.

                Бюджетные ассигнования на муниципальную программу «Жилищный фонд Владивостокского городского округа» составили 806,15 млн рублей или 98,6%. За счет средств бюджета выполнялись  работы по капитальному ремонту  кровель,  фасадов зданий, систем  электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения,  отопления, канализации.

Объем финансирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» -  658,05 млн рублей или 97,6% к плану. В рамках программы выполнено благоустройство семи общественных территорий: «Матросский сквер», зона отдыха в районе ул. Светланская,147; парк на о. Попова, сквер им. Игнатьева, Жариковский сквер, сквер в п. Трудовое, в районе ул. Лермонтова, 91; сквер «Надибаидзе». Также средства были направлены на благоустройство 119 придомовых территорий, в том числе 40 детских площадок, 27 спортивных площадок, выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия 53 придомовых территорий.

На муниципальную программу «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе» израсходовано 84,06 млн рублей или 95,8% к плановым назначениям. Средства направлены на мероприятия по созданию и развитию системы газоснабжения, повышение энергетической эффективности, строительство, реконструкцию и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

Расходы на муниципальную программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» составили 21,6 млн рублей или 96,9%. За счет средств бюджета предоставлены субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществлялась консультационная и информационная поддержка .

На муниципальную программу «Развитие территориального общественного самоуправления на территории Владивостокского городского округа» израсходовано  1,49 млн рублей или 100%. Средства направлены на реализацию проекта ТОС «Патрокл-Сочинская» по благоустройству и озеленению придомовых территорий.

Объем финансирования на муниципальную программу «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» составил 2,7 млн рублей или 74,1%.

     В ходе обсуждения отчета первый заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Соколова, руководители управлений городской администрации ответили на вопросы председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова, депутатов Кирилла Григорьева, Дениса Русинова, Василисы Ходневой о переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, ремонте жилищного фонда, благоустройстве общественных пространств, ремонте объектов коммунальной инфраструктуры, развитии  территориального общественного самоуправления.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru