Депутаты и сотрудники аппарата Думы Владивостока присоединились ко Всероссийскому субботнику

напечатать
24 апреля 2021
В акции по наведению чистоты и порядка на территории приморской столицы приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, депутаты, представители Общественной молодежной палаты, сотрудники аппарата Думы.

Участники субботника очистили от мусора территорию напротив Думы города: покрасили перила лестницы, ведущей к Театральному скверу, подмели подземный пешеходный переход через улицу Суханова, собрали сломанные деревья и ветки на склоне рядом с Приморским драматическим театром имени Горького.

В результате уборки были собраны десятки мешков с мусором, которые вывезли на КамАЗе дорожной службы города.

Депутаты Думы также приняли участие в​ мероприятиях​ по благоустройству и санитарной очистке, организованных на избирательных округах: убрали мусор, покрасили ограждения, высадили зеленые насаждения вокруг жилых домов, на территориях организаций, предприятий, учебных заведений.

Заместитель председателя Думы Елена Новицкая с коллегами приняла участие в субботнике, организованном на территории Владивостокской клинической больницы № 4. Инициативу депутата и главного врача медучреждения поддержала заместитель председателя Правительства Приморского края – министр здравоохранения Приморского края​ Анастасия​ Худченко. К акции медработников присоединились представители Общественной молодежной палаты при Думе Владивостока.

В медиасубботнике, организованном журналистским сообществом Владивостока, приняли участие депутат Думы Василиса Ходнева и руководитель отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Думы Светлана Карпова. Представители Департамента информационной политики Приморского края, редакционных коллективов, пресс-центров предприятий и организаций убирали территорию пляжа Татарка на Второй Речке. Депутаты Думы Людмила Таран и Евгений Тесленко приняли участие в очистке пляжа на мысе Кунгасный.

«Поддержав Всероссийский субботник, депутаты, представители общественности, специалисты администраций города и края, различных госучреждений, городских служб, управляющих компаний, предприниматели, добровольцы внесли существенный вклад в формирование комфортной городской среды Владивостока. Несколько тысяч горожан приняли участие в наведении порядка на придомовых территориях, в парках, скверах, на территориях организаций и предприятий, пляжей.

Особенно важно, что Всероссийский субботник посвящен в этом году теме городской среды и экологии. В этой связи напомню еще об одной важной инициативе: Дума города Владивостока с апреля по май проводит муниципальный этап II регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна ― какой я ее вижу». Приняв участие в конкурсе, жители Владивостока в возрасте от 14 до 35 лет смогут наметить пути решения экологических проблем, внести вклад в улучшение экологической привлекательности приморской столицы», ― акцентировал​ председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru