Андрей Брик провел выездное совещание по ремонту дороги на улице Бородинской

напечатать
27 апреля 2021
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации города Владивостока – начальник управления дорог и благоустройства Николай Зайцев, заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, генеральный директор ПАО «Дальприбор» Роман Титков обсудили на выездном совещании вопрос о ремонте участка автомобильной дороги на улице Бородинской, 46/50.

 

Выездное совещание инициировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик по обращению генерального директора ПАО «Дальприбор» Романа Титкова о ремонте участка автодороги от кольца Багратиона в сторону ПАО «Дальприбор». В обращении говорится, что это единственная дорога, ведущая к предприятию, которое обеспечивает рабочими местами 650 человек. Данный участок дороги находится в аварийном состоянии и требует срочного ремонта. Учитывая острую необходимость, предприятие за собственный счет выполнило ремонт части участка дороги. В настоящее время необходимо асфальтировать еще 25 метров. 

      Участники совещания осмотрели участок дороги: асфальтовое покрытие разрушено, на дороге выбоины.

      «Эта дорога важна как для работников ПАО «Дальприбор», так и многих других организаций, расположенных в этом районе, а также для всех горожан, которые приезжают сюда. Учитывая, что «Дальприбор» своими силами отремонтировал часть дорожного участка, а также то, что предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков в бюджеты разных уровней, обеспечивает рабочими местами сотни горожан, необходимо решить вопрос о ремонтно-восстановительных работах этого участка дороги и произвести их в текущем году», - отметил Андрей Брик.

      В ходе совещания заместитель главы администрации города Владивостока Николай Зайцев заверил, что участок будет отремонтирован в летний период.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru