Депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью

напечатать
28 апреля 2021
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рассмотрел проекты правовых актов о передаче муниципального имущества в государственную собственность, государственного - в муниципальную, условия приватизации, изменения в перечень муниципального имущества, предназначенного для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечни движимого и недвижимого муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность, в том числе кондиционеров, рольставней и нежилого помещения. В муниципальную собственность из государственной предлагается передать  персональные роботы.  

Комитет поддержал предложенные администрацией города Владивостока изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, об исключении четырех объектов в связи с передачей помещений в оперативное управление муниципальным учреждениям и в пользование Фонду социального общественного развития «Наш район». В то же время в Перечень предлагается включить шесть нежилых помещений. На заседании комитета было отмечено, что документ рассмотрен Координационным советом по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить условия приватизации трех объектов муниципального имущества путем реализации  субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Депутаты заслушали информацию о подготовке проекта муниципальной программы «Развитие туризма и массового отдыха на территории Владивостокского городского округа» на 2021-2028 годы.

 

Татьяна  Ситникова

press@dumavlad.ru