Депутаты рассмотрели проекты правовых актов по вопросам распоряжения муниципальной собственностью и порядка формирования Общественной молодежной палаты

напечатать
19 мая 2021
В Думе города Владивостока прошли заседания комитета по экономической политике и муниципальной собственности и комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества.

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе города Владивостока утвердить перечень движимого муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края. Документом предлагается передать в краевую собственность шесть автомобилей, которые используются по договору безвозмездного пользования КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае».

Комитет по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества поддержал проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменения в приложение к решению Думы города Владивостока от 17.12.2008 № 198 «Об утверждении Положения об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока». Проектом предлагается внести изменения в Положение в части расширения возрастной категории лиц, претендующих на избрание в состав Общественной молодежной палаты: от 14 до 35 лет включительно. В настоящее время, как напомнила председатель комитета Роза Чемерис, в молодежную палату входят молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

  Депутат Виктор Аблапов пояснил, что изменения в «Положение об Общественной молодежной палате при Думе города Владивостока» вносятся в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», которым определено понятие «молодежь», «молодые граждане» как социально-демографической группы лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение о досрочном прекращении полномочий члена Общественной молодежной палаты Алены Шумских на основании ее заявления.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru