Комитет поддержал корректировку бюджета Владивостока

напечатать
24 мая 2021
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели внесенный администрацией города проект корректировки бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместители главы администрации города Владивостока Николай Зайцев, Тарас Фищук.

 Корректировкой предлагается увеличить расходы бюджета Владивостокского городского округа в 2021 году на 466,4 млн  рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на 248,28 млн рублей; налоговых и неналоговых доходов на 218,11 млн рублей.

За счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, а также изменения остатков средств на едином счете бюджета, перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС) предусмотрено увеличение расходов на капитальный ремонт тепловых сетей в сумме 30  млн рублей, капитальный ремонт зеленых насаждений – 6,9 млн рублей, текущее содержание общественных туалетов в парках и скверах – 14,36 млн рублей; текущее содержание дорожно-транспортной инфраструктуры - 100 млн рублей; мероприятия по переселению граждан из аварийных домов в благоустроенные жилые помещения - 10 млн рублей; на строительно-монтажные работы по реконструкции и охране стадиона «Авангард», участие сборной команды спортсменов в соревнованиях по спидвею - 15 млн рублей.

Межбюджетные трансферты, выделенные на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, автомобильных дорог, строительство автопарковок, проездов к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям; создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, реализацию проектов инициативного бюджетирования «Твой проект», распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по ГРБС и муниципальным программам

В связи с вносимыми изменениями параметры бюджета
Владивостокского городского округа на 2021 год составят по доходам 21,07 млрд рублей, по расходам – 21,01 млрд рублей, профицит – 57,09 млн рублей.

При обсуждении корректировки бюджета представители городской администрации ответили на вопрос председателя Думы города Владивостока Андрея Брика об утилизации использованных автомобильных шин. Также дали подробные разъяснения на вопрос председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова о том, какие именно работы будут произведены за счет бюджетных средств, запланированных на текущее содержание дорожно-транспортной инфраструктуры, ремонт зеленых насаждений.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2020 № 180-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

 Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru