Уважаемые жители и гости города Владивостока! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем России!

напечатать
12 июня 2021

В этот день 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой было заявлено о решимости создать демократическое правовое государство. Это повлекло важные социально-экономические и политические преобразования в стране.

Оставаясь верной провозглашенным ценностям и идеалам, Россия продолжает строить демократическое, гражданское общество. 

   В этих целях на муниципальном уровне расширяются и совершенствуются формы участия граждан в осуществлении местного самоуправления. По важным вопросам развития города проводятся публичные слушания и общественные обсуждения. Растет число территориальных общественных самоуправлений. Предусмотрена возможность реализации инициативных проектов граждан за счет средств городского бюджета.

 Взаимодействие с гражданским обществом позволяет органам местного самоуправления своевременно и эффективно реагировать на возникающие проблемы, принимать меры правового регулирования, сохранять социальную стабильность в обществе.

       Дорогие друзья! Заботясь о социально-экономическом развитии нашего города, мы способствуем развитию Приморского края и всей страны. Пусть наши совместные усилия, направленные на достижение этих целей, будут успешными!  Желаю  вам новых свершений на благо России, воплощения в жизнь намеченных планов, мира и общественного согласия!

 

Председатель Думы города Владивостока    А.П. Брик