В Думе города Владивостока обсудили вопрос о приведении помещений детских клубов в соответствие с требованиями пожарной безопасности

напечатать
17 июня 2021
Заседание рабочей группы по вопросу сохранения работы детских клубов в связи с изменениями законодательства по обеспечению пожарной безопасности состоялось в Думе города Владивостока.

 

  В мероприятии приняли участие депутаты Станислав Примаченко, Иван Голубка, представители управления по работе с муниципальными учреждениями образования, управления архитектуры администрации города, пожарной инспекции.

           «В связи с ужесточением требований по пожарной безопасности в детских образовательных учреждениях под вопросом закрытия оказались 23 муниципальные организации дополнительного образования, расположенные в цокольных этажах зданий. В этих детских клубах по программам дополнительного образования обучаются более четырех тысяч детей. Чтобы они могли продолжать обучение, необходимо привести помещения в соответствие с современными требованиями пожарной безопасности, либо предоставить другие помещения, как это было сделано в отношении детской морской флотилии «Варяг», - пояснил председатель рабочей группы, депутат Станислав Примаченко.

         Участники заседания обсудили, что нужно сделать для приведения помещений организаций дополнительного образования, расположенных в цокольных этажах, в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru