Андрей Брик поздравил с Днем медицинского работника коллектив Краевой клинической детской психиатрической больницы

напечатать
18 июня 2021
В Краевой клинической детской психиатрической больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником коллектив поздравили председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и главный врач больницы Анастасия Горохова.

Обращаясь к медицинскому персоналу больницы, Андрей Брик отметил: «Ваша профессиональная деятельность связана с сохранением психического здоровья детей. Вы предотвращаете тяжелые последствия задержек развития детей, помогаете им избежать инвалидности, проводите большую работу по профилактике детского и подросткового суицида, буллинга среди несовершеннолетних. Оказывая своевременную и качественную медицинскую помощь, вы способствует благополучию в семьях ваших пациентов и в обществе в целом».

Председатель Думы поблагодарил медиков за высокий профессионализм, компетентность, ответственное отношение к делу, гуманизм, терпение и милосердие к юным пациентам. Особую признательность выразил ветеранам медицины, отдавшим детскому здравоохранению многие годы, за вклад в дело сохранения здоровья подрастающего поколения.

      Благодарностями Думы города Владивостока награждены коллектив Краевой клинической детской психиатрической больницы, сотрудники Тиана Коваленко, Антон Мельников,  Надежда Сидоренкова.

       Специализированное лечебное учреждение по оказанию психиатрической и психотерапевтической помощи детям и подросткам в возрасте от 15 лет до 18 лет создано 2 февраля 1992 года. В больнице ведут приём детские психиатры, психотерапевты, физиотерапевт, массажист, медицинский психолог, нейропсихолог, логопед, дефектолог. В учреждении осуществляются профилактические осмотры детей с 1 года, консультирование, диагностика: патопсихологическая, нейропсихологическая, готовности детей к обучению в школе, кадетском училище; психотерапия, нейропсихологическая коррекция детей с особенностями развития, трудностями обучения. Больница является клинической базой кафедры психиатрии, медицинской психологии ТГМУ и сотрудничает с факультетом психологии ДВФУ.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru