Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

напечатать
19 июня 2021

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с профессиональным праздником ― Днем медицинского работника!

С давних времен профессия врача является самой востребованной, социально значимой, гуманной и уважаемой в мире! Прилагая максимальные усилия и совершая порой невозможное, проявляя​ полную самоотдачу и милосердие, врачи восстанавливают и сохраняют самое дорогое в жизни человека ― здоровье, возвращают своих пациентов к активной и полноценной жизни.

Сегодня в учреждениях здравоохранения медицинский персонал, используя новейшие достижения науки, инновации в области медицинских технологий, современные методы диагностики и контроля заболеваний, выполняют уникальные операции по спасению жизней. При этом медики традиционно сочетают высокий профессионализм, компетентность, чувство гражданской ответственности с гуманизмом, состраданием и душевной чуткостью.

В этом году слова поздравлений в адрес медработников звучат с особым чувством. Оказавшись на переднем крае борьбы с пандемией, медики Владивостока, Приморского края, как и все российские врачи, проявили высочайший уровень исполнения врачебного долга, квалификации, самоотверженности и гражданской ответственности. При содействии всех ветвей власти, муниципалитетов в медучреждениях края были оперативно сформированы мобильные инфекционные бригады, развернуты экстренные меры по организации санитарных мероприятий, позволившие противостоять распространению новой коронавирусной инфекции​ Covid-19.

Свидетельством искренней благодарности медицинским работникам за самоотверженный труд, ветеранам медицинской сферы за вклад в развитие здравоохранения, передачу ценного опыта молодым специалистам стало проведение во Владивостоке первой Дальневосточной ассамблеи и бала врачей. Это значимое мероприятие ―​ знак общественного признания лучших представителей медицинских специальностей.

Уважаемые медработники, от души желаю вам новых достижений в вашем благородном труде, благополучия, стабильности, мира и добра! Помогая сохранять здоровье своим пациентам, оставайтесь и сами всегда здоровы!

 

Председатель Думы города Владивостока          А.П. Брик