Празднично украшенные трамваи вышли на маршрут

напечатать
1 июля 2021
В честь Дня города ОАО «Электрический транспорт» по традиции запустил на маршрут трамвай, украшенный копиями фотографий с видами города Владивостока разных лет, еще один трамвай стал открытой площадкой для выступления творческого коллектива.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил коллектив предприятия с Днем города, поблагодарил за добрую традицию оформлять трамваи к праздничным и торжественным датам, что создает особую атмосферу и содействует патриотическому воспитанию населения.

 «Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где появился электротранспорт. Впервые трамвай вышел на улицы Владивостока 9 октября 1912 года. На маршруте «Вокзал – Луговая» было задействовано 5 вагонов. С тех пор трамвай остается любимым видом общественного транспорта для многих жителей и гостей города. Дума и администрация города Владивостока делают всё возможное, чтобы трамвай как наиболее экономичный, экологически чистый и безопасный вид транспорта оставался важнейшим элементом транспортной инфраструктуры города. В 2020 году были обновлены трамвайные пути на участке между Луговой и Спортивной, на маршрут вышли прибывшие из Москвы новые вагоны», - отметил Андрей Брик.

 В настоящее время трамваи задействованы не только для перевозки пассажиров, но и на экскурсионных маршрутах, в торжественных и праздничных общегородских мероприятиях.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru