Во Владивостоке почтили память моряков торгового флота, погибших в годы Великой Отечественной войны

напечатать
4 июля 2021
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 В День морского и речного флота представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны, курсанты, представители общественных организаций, жители и гости города по традиции возложили венки и цветы к памятнику Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память павших минутой молчания.

      «Великая Отечественная война стала для моряков торгового флота тяжелым испытанием. Многие суда Дальневосточного морского пароходства были привлечены к военным перевозкам - доставляли важнейшие грузы для фронта. Во время рейсов торговые суда подвергались вражеским атакам, не все вернулись в родной порт. Героизм и мужество моряков торгового флота отмечены высокими государственными наградами, стали одной из ярких страниц истории Владивостока», -  отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru