В Думе города Владивостока состоялась протокольная встреча с Генеральным консулом Японии во Владивостоке

напечатать
22 июля 2021
Генеральный консул Японии во Владивостоке господин Накамура Коитиро встретился в Думе города Владивостока с председателем представительного органа Андреем Бриком.

Дипломат сообщил, что оканчиваются его полномочия в должности Генерального консула Японии во Владивостоке, и в начале августа он вернется на родину. За 2,5 года работы во Владивостоке, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, Генеральному консульству Японии удалось реализовать запланированные мероприятия, направленные на развитие сотрудничества между Японией и Россией.

Господин Накамура Коитиро поблагодарил председателя Думы города Владивостока  Андрея Брика за содействие в этой работе.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил, что Владивосток  связывает с Японией долголетнее и плодотворное сотрудничество в области экономики, торговли, культуры, образования, укрепляются побратимские отношения с городами Акита, Ниигата, Хакодате, в рамках Договора о дружбе и сотрудничестве - с городом Тоттори.

 «Под Вашим руководством Генеральное консульство проводило активную деятельность, направленную на расширение делового и культурного сотрудничества, укрепление доверия между нашими странами и народами. Мы готовы прилагать все усилия для дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства», - подчеркнул Андрей Брик.   

 Председатель Думы города Владивостока поблагодарил господина Накамура Коитиро за  плодотворную работу,  конструктивное взаимодействие с Думой города Владивостока и выразил уверенность, что приобретенный во Владивостоке опыт будет способствовать дальнейшей успешной профессиональной деятельности дипломата, укреплению мира и дружбы между народами.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru