Во Владивостоке открылась выставка, посвященная поездке Ким Чен Ира в Россию

напечатать
25 августа 2021
В гостиничном комплексе «Гавань» состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 20-й годовщине визита бывшего руководителя Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира в Российскую Федерацию и 10-й годовщине его поездки в Сибирь и на Дальний Восток.

     В мероприятии приняли участие Генеральный консул КНДР во Владивостоке  Зо Сек Чхор, представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю Евгений Русецкий, депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева, представители общественности.
    Открытие выставки началось с возложения цветов к портрету Ким Чен Ира. Затем  гости ознакомились с фотографиями, книгами и посмотрели документальный фильм о его поезде в Россию в 2001 и 2011 годах.
    «Проводимая Ким Чен Иром международная политика была направлена на развитие сотрудничества Корейской Народно-Демократической Республики с нашей страной, в том числе на региональном и муниципальном уровнях. В годы его руководства заключен договор об установлении побратимских отношений и укреплении дружбы и сотрудничества между городами Владивосток и Вонсан, открыто Генеральное консульство КНДР во Владивостоке. У наших стран много сфер для сотрудничества в целях укрепления дружбы между нашими народами и мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - отметила  депутат Василиса Ходнева.
Татьяна Ситникова
press@dumavlad.ru