Депутаты Думы города Владивостока поздравили учащихся и педагогов с Днем знаний

напечатать
1 сентября 2021
В День знаний депутаты Думы города Владивостока приняли участие в торжественных линейках, прошедших в общеобразовательных школах и посвященных началу нового учебного года.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в торжественной линейке, состоявшейся в средней общеобразовательной школе № 9, поздравил с Днем знаний педагогический коллектив, директора школы Татьяну Баранову, первоклассников и учеников. В праздничном мероприятии также принял участие начальник управления международных отношений администрации города Юрий Журавель. 1 сентября за парты в школе № 9 сели 75 первоклассников.

«Для первоклассников День знаний особенно волнителен: сегодня перед вами открывается дорога длиною в одиннадцать школьных лет. С самого раннего возраста родители ведут своих детей по жизни, помогая им развиваться, познавать мир. А теперь к этому важному процессу воспитания присоединяются педагоги. Участвуя в формировании личности своих учеников, учителя не только дают им знания, но и воспитывают в них любовь к Отечеству, закладывают высокие нравственные качества будущего патриота и гражданина. Дорогие ребята, в школе вам предстоит обрести мудрых наставников и встретить настоящих друзей, с которыми вы будете вместе взрослеть и строить планы. Пусть эти годы будут наполнены яркими впечатлениями, радостью от хороших оценок, от побед в образовательных олимпиадах и конкурсах.

Сегодня приморская столицы готова предоставить учащимися множество возможностей для полноценного интеллектуального роста, реализации своих талантов и способностей. Благодаря достойному труду и таланту заслуженных педагогов, поддержке, оказываемой на федеральном, краевом уровнях, город Владивосток динамично развивается в качестве центра науки и образования, обладает мощным инновационным, обучающим потенциалом. Убежден, что поколению молодых педагогов предстоит с успехом реализовать потребности современного общества в качественном, доступном, новаторском образовании, и этим внести вклад в последующее социокультурное развитие приморской столицы», ― отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. 

          Заместитель председателя Думы города Владивостока Елена Новицкая поздравила  с началом нового учебного года учащихся  школ  №№ 14 и 73 , пожелала им успехов в учебе, новых знаний..     

        Председатель комитета по социальной политике и дела ветеранов Людмила Таран организовала на острове Попова праздник, приуроченный ко Дню Знаний. «В этом году общеобразовательную школу на острове Попова пополнят восемь учеников. Всем школьникам желаю успехов, отличных оценок, хороших и верных друзей», - отметила Людмила Таран. Также депутат поздравила с Днем знаний педагогические коллективы общеобразовательных школ № 45, 50. Благодарностей Думы за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и целеустремленность, творческий потенциал были удостоены семь педагогов. Вручение наград состоялось на торжественной линейке по случаю Дня знаний.

        Председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Роза Чемерис приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней общеобразовательной школе № 71.

       «Пусть первый сентябрьский день станет для первоклассников добрым стартом в мир знаний! А новый учебный год - для учащихся 11- х классов – еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для педагогов – новым этапом развития творчества, мудрости и вдохновения. Пусть этот солнечный теплый день согревает вас весь учебный год! Искренне желаю всем ученикам успехов, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!» - пожелала Роза Чемерис.

        На торжественной линейке в школе № 68  депутат Василиса Ходнева поздравила школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года: «Желаю учащимся хорошего настроения, стремления к новым знаниям, здоровья, упорства в учебе. Для первоклашек путь в страну знаний только начинается, поэтому родителям большого терпения, радости от успехов детей. Старшеклассникам желаю продуктивно провести учебный год и определиться с предстоящим выбором жизненного пути».

           Приветствуя педагогические коллективы и учащихся школ города на торжественной линейке, депутаты Денис Русинов и Роман Санклер, отметили: «Значение образования растёт с каждым годом, именно знания становятся самым надёжным капиталом, ценным вкладом в будущее человека. От души желаем всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Учащимся - настойчивости и отличных оценок, педагогам - успехов в их благородном труде, родителям – мудрости и терпения! Пусть новый учебный год будет наполнен новыми достижениями и яркими событиями!».

         Депутат Думы города Тахир Ибашев поздравил с Днем знаний учеников и учителей общеобразовательной школы № 64: «Владивосток может по праву гордиться уровнем образования, педагогическими коллективами, талантливыми учениками. Дорогие педагоги, примите слова искренней признательности за ваш благородный труд, преданную любовь к детям, верность учительскому долгу! Благодаря таланту учителей приморская столица обладает уникальным образовательным потенциалом. Со своей стороны, мы, депутаты Думы города, поддерживаем усилия муниципалитета, направленные на развитие и модернизацию сферы образования».

       С Днем знаний поздравил учителей, родителей и учеников школы № 80 депутат Виктор Аблапов: «Важно, чтобы дети получали доступное и качественное образование. В связи с этим в преддверии нового учебного года школы Владивостока прошли полную проверку, которая показала, что учебные учреждения готовы максимально эффективно давать знания нашим детям. Желаю школьникам отличных оценок, уверенности в своих силах. Особая благодарность преподавателям и ветеранам педагогического труда за плодотворный труд, высокий профессионализм, преданность делу. Пусть ваши ученики только радуют вас своими успехами».