Уважаемые жители и гости города Владивостока! 3 сентября в Российской Федерации ― День солидарности в борьбе с терроризмом!

напечатать
3 сентября 2021

Эта дата установлена в память о жертвах терактов и подвиге военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе операций по противодействию террористам, участникам антиконституционных вооруженных конфликтов.

 

День солидарности в борьбе с терроризмом был утвержден в 2005 году 3 сентября ― в память о трагических событиях, развернувшихся в Беслане. Захват более тысячи заложников, случившийся в сентябре 2004 года в школе города Беслана, унес жизни порядка 300 человек, в их числе погибло 186 детей в возрасте от года до 17 лет.

Любой террористический акт, война ― это боль, слезы, горе, страшное потрясение для здравомыслящих людей.

От имени депутатов Думы города Владивостока выражаю глубокое соболезнование народу Северной Осетии, семьям жертв терактов и родственникам героев, погибших при защите мирного населения.

За последние полвека в ходе операций по противодействию терроризму, отстаиванию конституционного правопорядка в горячих точках погибло порядка 400 жителей Приморья.

Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов ведут непримиримую борьбу с эскалацией антиконституционных вооруженных конфликтов, терроризмом ― наиболее опасной угрозой человечеству в современном мире.

Депутаты Думы, жители города Владивостока присоединяются к словам искренней благодарности и признательности участникам боевых действий за образцовое исполнение служебного долга. Пусть доблесть и честь ветеранов силовых структур послужат для будущих поколений примером сплоченности против преступлений террористов, распространяющих угрозу экстремизма, агрессии против мирного населения!

Желаю всем горожанам, людям доброй воли, ветеранам Владивостока и Приморского края крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

 

Председатель Думы города Владивостока                    А.П. Брик