Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик поздравил медийное сообщество с 60-летием высшего журналистского образования на Дальнем Востоке

напечатать
6 октября 2021
В торжественном мероприятии в честь 60-летия высшего журналистского образования на Дальнем Востоке, которое прошло в ДВФУ, приняли участие вице-губернатор Приморского края – руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края Антон Волошко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, представители Департамента коммуникаций и медиа ДВФУ, журналистское сообщество.

За вклад в развитие журналистики Андрей Брик вручил награды ― Грамоты и Благодарность Думы города Владивостока ― руководителям, ведущим сотрудникам и корреспондентам приморских СМИ.

«Одним из главных приоритетов в деятельности Думы города Владивостока является открытый диалог с обществом. Депутатский корпус плодотворно взаимодействует с журналистами, принимает участие в масштабных медиасаммитах, формирует повестку актуальных для медийного сообщества вопросов. При этом журналистов и депутатов традиционно объединяет готовность действовать в интересах общества. Благодаря информационной поддержке СМИ широко и достоверно освещаются конструктивная работа депутатов, обсуждение правовых документов, исполнение депутатских наказов и обращений жителей, продвижение важных для социально-экономического развития города нормотворческих инициатив», ― подчеркнул председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Многие журналисты-дальневосточники, являясь профессионалами самого высокого уровня, возглавляют сегодня компании и редакции федеральных и региональных периодических изданий, информагентств, информационные департаменты и пресс-службы органов власти, учреждений и предприятий, работают ведущими, корреспондентами телеканалов и радиостанций.

Как акцентировал Андрей Брик, сегодня Дальний Восток России задает событийную повестку дня всей страны, что требует от журналистов особой ответственности в работе с информацией, взвешенной и принципиальной гражданской позиции. Высокий уровень журналистских кадров в ДФО обеспечивает один из флагманов в области подготовки специалистов для отечественных и зарубежных масс-медиа ― Департамент коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, основанный в 1961-м году как отделение журналистики ДВГУ.

 

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru