Уважаемые жители и гости Владивостока! От имени депутатов Думы города поздравляю вас с Днем воинской славы - Днем народного единства!

напечатать
3 ноября 2021

В основе  этого праздника ― пример героического сплочения наших соотечественников ради высокой цели освобождения России, отстаивания ее государственного суверенитета, сохранения культурных и духовно-нравственных ценностей.

410 лет назад, в 1611 году, на Руси было создано народное ополчение, которое позволило защитить страну от натиска иноземных захватчиков, стало оплотом национально-освободительного движения за независимость российского народа.

Пусть и сегодня стремление к единению и консолидации вдохновляет нас на новые свершения во благо экономического процветания и духовного развития Владивостока, Приморья, всей России.

Признанием значимого вклада жителей в славную историю  подвигов наших соотечественников стало присвоение Владивостоку почетного звания «Город воинской славы». Показательно, что это знаменательное для владивостокцев событие было приурочено к празднованию Дня народного единства, ставшего символом возрождающейся мощи современной России.

Время ставит перед Россией новые вызовы, в числе которых ― экономические и социальные последствия распространения пандемии. Уверен, только сообща мы сможем противостоять любым трудностям, ведь в основе могущества нашего государства ― опора на традиции и устои, скрепляющие весь российский народ.

Желаю всем жителям, гостям приморской столицы крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, чувства общенационального единения и взаимного уважения к этнокультурному многообразию, отличающему город Владивосток и весь наш многонациональный регион!

 

Председатель Думы города Владивостока                    А.П. Брик