Комитет рекомендовал принять проект бюджета Владивостока на ближайшие три года и корректировку городского бюджета на текущий год

напечатать
1 декабря 2021
Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал Думе города Владивостока принять проект бюджета Владивостокского городского округа на 2022-2024 годы во втором и третьем чтениях, а также утвердить корректировку городского бюджета на текущий 2021 год.

  

      В работе комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместители главы администрации Максим Акульшин, Константин Стоценко, Тарас Фищук, председатель КСП Александр Ерзиков, старший помощник прокурора города Алиса Тулупова, руководители управлений городской администрации

         Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Кирилл Григорьев напомнил, что на очередном  заседании 25 ноября Дума города Владивостока приняла проект бюджета Владивостокского городского округа на трехлетний период в первом чтении и назначила публичные слушания, которые состоялись 30 ноября текущего года. По итогам слушаний был принят документ, в котором Думе города Владивостока рекомендуется принять во втором и третьем чтениях проект муниципального правового акта «О бюджете Владивостокского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

       На заседании комитета депутаты рассмотрели и приняли к сведению итоговый документ публичных слушаний. Также комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить проект бюджета Владивостокского городского округа на 2022 – 2024 годы во втором и третьем чтениях.

        Комитет по бюджету, налогам и финансам поддержал очередную корректировку бюджета Владивостокского городского округа на 2021 год. Изменения в бюджет предлагается внести в связи с увеличением на 196,9 млн рублей безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Межбюджетные трансферты распределены в соответствии с их целевой принадлежностью по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств, муниципальным программам.

За счет перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств предусмотрено 100 млн рублей на текущее содержание, техническое обслуживание и эксплуатацию муниципальных объектов наружного освещения; 5 млн рублей на проведение аварийно-восстановительных работ по устранению порывов на участках тепловых сетей; 2,8 млн рублей на текущее содержание, техническое обслуживание, эксплуатацию фонтанов; 850 тыс. рублей на устройство дополнительного освещения и 2,46 млн рублей на содержание лыжной трассы на о. Русский в п. Канал; на организацию ледовых катков на о. Попова на базе школы № 29 - 948,5 тыс. рублей, на базе МБОУСОШ № 5 на о. Русский - 600 тыс. рублей; 5,19 млн рублей на выполнение аварийно-восстановительных работ и приобретение основных средств для дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ;  19,8 млн рублей для предоставления субсидий ОАО «Электрический транспорт»; 10 млн рублей на софинансирование мероприятий по выплатам компенсаций за изымаемые помещения, признанные аварийными; 1,35 млн рублей на софинансирование мероприятий по расселению многоквартирного дома № 7 по улице Аксаковская; 2,28 млн рублей на софинансирование мероприятий по ремонту парома «Босфор Восточный»; 4,2 млн рублей на разработку концепций развития общественных пространств, прошедших рейтинговое голосование в 2021 году; 5  млн рублей на увеличение муниципального задания МАУ «Дирекция общественных пространств»; 8,2 млн рублей на предоставление комплекса услуг по обслуживанию общественных пространств, включая предоставление защищенных каналов связи, техническое обслуживание и аналитические отчеты на базе функционирующей видео аналитики; 1,6 млн рублей на обслуживание объекта «Светомузыкальный фонтан на площади Борцов Революции»; 3,6 млн рублей на организацию и проведение мероприятия «Елка главы города Владивостока» и праздничных новогодних мероприятий на
центральной площади.

С учетом изменений основные параметры бюджета в 2021 году предлагается утвердить по доходам и расходам - в сумме 23,3 млрд рублей, дефицит - 1,5 млн рублей. Данные изменения отражены в проекте МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 24.12.2020 № 180-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru