В муниципальную собственность передаются земельные участки

напечатать
8 декабря 2021
На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели перечни имущества, находящегося в государственной собственности, передаваемого в муниципальную собственность, и муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность.

       В муниципальную собственность передаются находящиеся в собственности Приморского края земельные участки на улице Мордовцева, 12  и на Океанском проспекте, 19, лит В. площадью 5164 кв. м и 1755 кв. м соответственно. На данных земельных участках расположены учебные корпуса, ранее переданные в муниципальную собственность.

 Также из краевой собственности в муниципальную передается учебная станция Владивостокского гидрометеорологического  техникума общей площадью 72,6 кв. м по адресу: улица Прапорщика Комарова, д. 60, и земельный участок площадью 4267 кв. м, на котором расположен объект.

Из муниципальной в государственную собственность Российской Федерации передается земельный участок площадью 2145 кв. м в районе  улицы Борисенко, 33, на котором находится защитное сооружение гражданской обороны.

При обсуждении перечней имущества заместители главы администрации города Владивостока Алексей Ляйфер и Константин Стоценко ответили на вопросы заместителя председателя Думы Елены Новицкой и председателя комитета Василия Васильева о дальнейшем использовании объектов, передаваемых в муниципальную собственность. Докладчики сообщили в частности, что в помещении на Океанском проспекте,19, лит. В планируется размещение спортивной школы по художественной гимнастике, также там возможна организация занятий настольным теннисом и баскетболом. На земельном участке на улице Прапорщика Комарова, 60 планируется создать объект благоустройства с пешеходными дорожками, видовыми площадками.

По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить указанные перечни имущества.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru