В Думе города Владивостока прошел конкурс «Лучший по профессии»

напечатать
13 декабря 2021
В Думе города Владивостока прошел конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие 12 представителей профессий социальной сферы: образования, здравоохранения, спорта, в области декоративно-прикладного искусства.

 

       В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Андрей Брик отметил: «Конкурс «Лучший по профессии» приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации, в которой закреплено право граждан на достойный труд и социальные гарантии. С развитием экономического потенциала Дальнего Востока вопросы подготовки высокопрофессиональных кадров вошли в число задач государственной важности. Со своей стороны депутаты Думы города Владивостока готовы поддержать инициативы, нацеленные на повышение профессионального мастерства, подготовку и закрепление кадров в регионе. Убежден, что данный конкурс, ориентированный на поддержку социально значимых профессий, будет этому способствовать».

        В ходе конкурса с презентациями о своей работе и профессиональных достижениях выступили директора школ №№ 44, 62, 64, 77, учителя гимназии №1 и школы №28, представитель Приморского краевого перинатального центра,  дизайнер-флорист.

       Представленные конкурсантами материалы оценивало жюри в составе председателя Думы города Владивостока Андрея Брика, и. о. начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Максима Кильчевского, председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмилы Таран,  депутатов Инны Кошелевой и Василисы Ходневой.

       Планируется, что итоги конкурса  будут подведены 23 декабря.

      «Все презентации показали, что участники конкурса – настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу. Профессия – это ведь не просто название должности в трудовой книжке, это то, чему человек отдает большую часть своего времени, сил, энергии. Поэтому важно, чтобы работа приносила не только материальное вознаграждение, но и радость, удовлетворение, способствовала самореализации человека», - прокомментировала председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Таран.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru