Во Владивостоке планируется создать административно-территориальное управление островных территорий

напечатать
15 декабря 2021
На заседании комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества депутаты рассмотрели проекты правовых актов, связанные с изменениями функций управлений администрации города Владивостока.

 В заседании приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Сергей Дмитриенко, заместители главы администрации города Азат Ислаев, Константин Стоценко.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять решение об учреждении административно-территориального управления островных территорий администрации города Владивостока. Управление создается в целях выполнения полномочий администрации города Владивостока, направленных на создание благоприятных условий для жизнедеятельности населения и социально-экономического развития островов Русский, Попова, Рейнеке. АТУ островных территорий будет располагаться по адресу:  улица Экипажная, д. 10.

Депутаты рассмотрели и поддержали изменения в Положение об управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока, связанные с передачей управлению туризма, инвестиций и городской среды полномочий по благоустройству, озеленению и текущему содержанию территорий, функций в части содержания мест захоронения, организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, функционала в части выдачи и продления технических условий предприятиям, организациям и частным лицам по вопросам благоустройства, согласования разрешения на производство земляных работ (ордера) в части восстановления газонов, зеленых насаждений, иных элементов благоустройства.

Также комитет поддержал изменения в Положение об управлении туризма, инвестиций и городской среды администрации города Владивостока, которые  обусловлены передачей ему указанных выше полномочий.

«В связи с изменением полномочий управлений штатная численность муниципальных служащих не увеличится», - отметил Азат Ислаев.

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru